Размеры делянки прямоугольной формы 16 м и 10 м. Начертание план делянки в масштабе 1:200. Найти площадь делянки и площадь плана. Во сколько раз площадь делянки больше за площадь плана?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:52
    0
    Для начала переведем 6 ар в метры квадратные, а далее в см²

    1 ар=100 м²; 6 ар = 6*100=600 м²=600*10000=6000000

    Обозначим за х (см²) неизвестного

    Тогда отношение длины отрезка на карте к длине отрезка на местности х: 6000000. Оно равно масштабу карты 1: (500) ²=1*250000

    Составим пропорцию

    Ответ:S=24 см² на плане.

    По примеру решай