Вычислите удобным способом 2,1*5,6+2,1*4,4

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 23:17
    0
    2,1*5,6+2,1*4,4

    2,1 повторяется значит можно применить распределительный закон (a*b+a*c=a (b+c) и наоборот a (b+c) = a*b+a*c)

    2,1 * (5,6+4,4) = 2,1*10=21