С деревяного бруска длинной 9 см, шириной 7 см, и высотой 5 см выризали куб с ребром 5 см. Какой обьём бруска что остался

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 22:33
    0
    Объём бруска = 9 * 7 * 5 = 315 см3. объём куба = 5^3 = 125 cм3. 315 - 125 = 190 см3 обьём бруска что остался
  2. 5 февраля, 22:47
    0
    9*7*5=315 5*5*5=125 315-125=190cм2 осталось