Умоляю, помогите! (

Вычислите:

4 5/12 - 1 1/2: (2 1/6+8/15) * 1 4/5

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 20:16
    0
    4 5/12 - 5 1/2 : 81/30 * 1 4 / 5 = 4 5 / 12 - 11/3 = 9/12=3/4
  2. 5 февраля, 21:50
    0
    1) 2 1/6+8/15=2,7

    2) 1 1/2:2,7=5/9

    3) 5/9*1 4/5=1

    4) 4 5/12-1=3 5/12