Для того чтобы выполнить норму в определенный срок, бригада рабочих должна изготовить54 детали в день. но ежедневно перевыполняя норму на 6 деталей больше, бригада рабочих еще изгатовила дополнительно 18 деталей. сколько дней работала бригада рабочих

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 19:06
    0
    х дней работали

    54+18=72 дет сделали

    72/х-54/х=6

    72-54=6 х

    х=18:6=3 дня работали