Бригада должна была выполнить заказ за 10 дней. ежедневно перевыполняя норму на 27 деталей, бригада за 7 дней работы не только выполнила задание, но еще изготовила дополнитнльно 54 детали. сколько деталей в день изготовляла бригада?

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 09:01
    0
    {10 х=у (за 10 дней стандартное кол-во деталей)

    {7 (х+27) = у+54 (за семь дней в общеем реально)

    Системой подставляем вместо у

    7 х+189-10 х-54=0

    -3 х=-135

    минуса уходят

    х=135/3

    х=45
  2. 16 августа, 09:48
    0
    {10 х=у (за 10 дней стандартное кол-во деталей)

    {7 (х+27) = у+54 (за семь дней в общеем реально)

    Системой подставляем вместо у

    7 х+189-10 х-54=0

    -3 х=-135

    минуса уходят

    х=135/3

    х=45