Бригада должна была выполнить заказ за 12 дней. Ежедневно перевыполняя норму на 25 %, бригада за 10 дней работы не только выполнила заказ, но еще изготовила сверх нормы 42 детали. Сколько деталей в день изготовиляла бригада?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:11
    0
    х-количество деталей в день по плану

    х+0.25 х=1.25 х-количество деталей по факту

    10*1.25 х-12 х=42

    12.5 х-12 х=42

    0.5 х=42

    х=42:0.5

    х=84 детали в день должна была изготавливать бригада

    84+0.25*84=84+21=105 деталей в день изготавливала бригада

    10*105-12*84=1050-1008=42 детали больше