Бригада должна выполнить заказ за 25 дней. Ежедневно перевыполняя норму на 7 деталей, она не только выполнила заказ за 20 дней, но и изготовила дополнительно 35 деталей. Сколько деталей в день изготавливала бригада?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 07:40
    0
    Пусть x деталей рабочие должны были выполнять за день, тогда за 25 дней они выполнят 25x деталей, (x+7) выполняли, то они выполнили (х+7) * 20, а т. к. они перевыполнили норму на 35 деталей получаем уравнение,

    25x+35 = (x+7) * 20 x=21. а выполняли они 21+7=28. Вроде так)