За 1 кг лука по цене 28 руб и 5 кг помидоров заплатили 378 руб. Какова цена 1 кг помидоров? Сколько будут стоить 7 кг помидоров?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:59
    0
    Возьмем кг помидоров за х, тогда 5 х+28=378; 5 х=350; х=70; 7 х=70*7=490; кг помидоров стоит 70 руб, 7 кг помидоров стоят 490 руб