Площадь одного участка в 9 раз больше площади 2. Найти периметр каждого участка если они имеют квадратную форму и занимают вместе 1,6 га ответ дать в метрах

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 11:59
    0
    Если площадь одного х м², то площадь другого 9 х м², 1,6 га = 16000 м².

    х+9 х=16000

    10 х=16000

    х=1600

    9 х=14400.

    Площадь квадрата равна квадрату его стороны.

    а²=1600 и b²=14400

    a=√1600=40, b=√14400=120

    P1=40*4=160 м

    Р2=120*4=480 м.