Для приготовления фруктового пюре берут 5 частей ягод и 2 части сахара. Сколько нужно сахара, чтобы приготовить 3 кг 500 г пюре?

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 08:19
    0
    5+2=7 частей всего

    3,5:7=0,5 кг одна часть

    0,5*2=1 кг сахара
  2. 15 апреля, 08:45
    0
    Если в фруктовом пюре 2 части сахара и 5 частей ягод то всего в пюре - 7 частей. Тогда: 7 - 3.5 кг

    2 - х

    7/2=3.5 кг/x

    7 х=7 кг

    х=1 кг

    Ответ: Кол-во сахара в этом пюре - 1 кг.