Для фруктового пюре берут 10 частей малины, 8 частей ежевики, 4 части земляники и 9 частей сахара. Сколько банок пюре изготовлено, если одна банка весит 50 грамм, а для изготовления всей партии малины и ежевики берут на 2800 грамм больше, чем земляники?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 14:17
    0
    10+8=18 частей малина и ежевика

    18-4=14 частей разница в частях

    2800:14=200 г одна часть

    10+8+4+9=31 часть все пюре

    200*31=6200 г масса пюре

    6200:50=124 банки по 50 г