436 + 217

514 + 192

296 - 158

482 - 193

316 х 2

251 х 3

936 : 3

855 : 5

Начерти квадрат со стороной 7 см. Вычисли периметр и площадь квадрата.

Реши уравнения: 80 : Х = 16

Х - 17 = 50

Раздели с остатком:

45 : 10

58 : 9

7 : 14

Реши задачу В 3 автобуса рассадили 35 мальчиков и 40 девочек. Во всех автобусах детей было поровну. Сколько детей было в каждом автобусе?

Задание в учебнике: реши все задания. Естественно, чертить квадрат не надо.

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 11:29
    0
    1) 436 + 217=653

    514 + 192=706

    296 - 158=138

    482 - 193=289

    316 х 2=632

    251 х 3=753

    936 : 3=312

    855 : 5=171

    2) Чертишь квадрат со сторонами 7 см.

    Периметр: надо все стороны сложить: 7+7+7+7=28, или 7*4=28

    Площадь: надо одну сторону умножить на другую: 7*7=49

    3) 80/х=16

    х=80/16

    х=5

    х-17=50

    х=50+17

    х = 67

    4)

    45 : 10=4,5

    58 : 9=6,4

    7 : 14=0,5

    5)

    35+40=75 - детей всего

    75/3=25 - детей в каждом автобусе
  2. 22 мая, 13:12
    0
    436+217=653

    514+192=706

    296-158=138

    482-193=289

    316*2=632

    251*3=753

    936:3=312

    855:5=171

    Периметр=7*4=28 см

    Площадь=7*7=49 см2