В магазине детского питания продали 23 банки фруктового пюре и 15 банок овощного пюре. сколько всего граммов пюре продали, если масса 1 банки фруктового пюре 80 грамм а овощного 60 грамм

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 22:41
    0
    1) 15 * 60 = 900 (г) - овощного пюре

    2) 23 * 80 = 1840 (г) - фруктового пюре

    3) 900 + 1840 = 2740 (г) - всего пюре продали
  2. 11 декабря, 23:01
    0
    23*80+15*60=1840+900=2740 г=2 кг 740 г