Реши задачу, вычисли и запиши ответ.

В магазине детского питания продали

15 банок овощного пюре и 23 банки фруктового пюре.

Сколько граммов пюре продали, если масса одной банки

овощного пюре 60 г, а фруктового 80 г?

(Потом когда решите задачу вычислите её и запишите

ответ. Надо результат выразить в килограммах и граммах.)

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 14:15
    0
    60*15=900 грамм овощного пюре, т. к. 1 кг=1000 гр., то 900 гр.=0,9 кг

    80*23=1840 грамм фруктового пюре, т. к. 1 кг = 1000 гр., то 1 кг 840 гр. или 1,84 кг.

    1840+900=2740 грамм всего продали пюре, т. е 2 кг 740 гр. или 2,74 кг.
  2. 20 января, 14:16
    0
    1840 г фруктового пюре продали, а овощного пюре продали 900 г.