Радиус окружности уменьшить в 2 раза определите как изменится при этом длина окружности площадь круга 6 класс с решением

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 18:13
    0
    L=r2p

    S=rrp

    l/2 = (r/2) rp

    S/4 = (r/2) (r/2) p

    Короче говоря, длина окружности уменьшится в 2 раза, а а площадь уменьшится в 4 раза.