Первым насосом можно наполнить бассейн водой за 32 мин, а вторым за 40 мин. Сколько нужно времени чтобы бассейн наполнился? (2 трубы включены)

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:06
    0
    Первый за минуту выкачивает 1/32 воды, а второй 1/40

    1) 1/32 + 1/40 = 5/160 + 4/160 = 9/160 - выкачивают вместе за минуту

    2) 1 : 9/160 = 160/9 = 17 минут 46, (6) секунд

    Ответ: 17 минут 46, (6) секунд