1. Вычислите длину окружности радиуса 3 см

2. Вычислите площадь круга радиуса 3 см

3. Как изменится длина окружности, если её радиус уменьшить в 2 раза.

4. Как изменится радиус окружности, если её длину уменьшить в 7 раз.

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 16:46
    0
    1) Длина окружности по формуле

    С = 2π*R

    π ≈ 3.14

    C = 2*π*R = 6*π ≈ 18.84 см

    2) Площадь круга по формуле

    S = π*R² = π*3² = 9*π ≈ 28.26 см²

    3) Прямая зависимость - длина окружности уменьшится в 2 раза.

    4) Радиус уменьшится в 7 раз.
  2. 17 марта, 16:49
    0
    1) Длина окружности = 2 ПR = 2*3,14 * 3 = 18,84 см

    2) Площадь круга = ПR^2 = 3,14*3*3 = 28,26 см^2

    3) Тоже уменьшится в 2 раза

    4) Уменьшится в 7 раз