В трех мешках лежат яблоки. В первом мешке яблок втрое меньше, чем в остальных двух, во втором - вдвое меньше, чем в остальных двух, а в третьем 25 кг яблок. Сколько всего кг яблок в трёх мешеах?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 10:55
    0
    x кг - яблок в 1 мешке

    y кг - яблок во 2 мешке

    25 кг - яблок в 3 мешке

    x = (y+25) / 3

    y = (x+25) / 2

    x = ((x+25) / 2) / 3

    6x=x+25

    5x=25

    x=5

    y=30/2=15

    x+y+25=5+15+25=45

    Ответ: 45 кг