1, Скорость баржи по течению реки равна 19,4 км/ч, а скорость течения-1,7 км/ч,

Найдите собственную скорость баржи и её скорость против течения,

2, В первый день разгрузили 3287,4 кг груза, во второй - на 164,37 кг меньше, чем в первый, а в третий - остальное, Сколько килограммов груза разгрузили в третий день, если всего было 9847,24 кг груза?

3, найдите значение выражения:

14,38 - 7,581 + 6,003 - 2,8503

(16,4 - 9,806 + 3,047) - (16,7 - 9,431 - 0,89)

828,4 - (256,3+16,031 - 28,49)

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 13:20
    0
    1.

    1) 19,4-1,7=17,7-собственная скорость

    2) 17,7-1,7=16 - скорость против течения

    2.

    1) 3287,4-164,37=3123,03

    2) 3287,4+3123,03=6410,43

    3) 9847,24-6410=3437,24