Иан и Назар идут навстречу друг другу из двух по просёлочной дороге. Иван идёт со скоростью 3 км/ч, а Назар - 4 км/ч. Сейчас между ними 21 км. Какое расстояние будет между ними через 2 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 18:15
    0
    1) 3*2=6 км пройдет иван за 2 часа

    2) 4*2=8 км пройдет назар за 2 часа

    3) 21-6-8=7 км будет между ними ерез 2 часа

    Ответ 7 км
  2. 11 мая, 19:40
    0
    1) 3+4=7 км/ч-скорость сближения.

    2) 7*2=14 км-проедут вместе за 2 часа.

    3) 21-14=7 км-будет между ними через 2 часа.