Иван и назар идут навстречу друг друг по проселочной дороге. Иван идет со скростью 3 км / ч, а назар - 4 км/ч. Сейчас между ними 21 км. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 13:26
    0
    1) 2*3=6 км пройдет Иван за 2 часа

    2) 4*2=8 км пройдет Назар за 2 часа

    3) 6+8=14 км пройдут оба за 2 часа

    4) 21-14=7 км останется

    Ответ: 7 км будет между ребятами через 2 часа
  2. 28 июня, 15:37
    0
    1) 3+4=7 (км/ч) - общая скорость

    2) 7*2=14 (км) - пройденое расстояние через два часа

    3) 21-14=7 (км) - расстояние между ними

    Ответ: через 2 часа между ними будет 7 км