Решить уравнения: 2x+3=16 16-4y=7 2x/3=4/9 12/13=18x/39

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 02:10
    0
    2 х+3=16

    2 х=16-3

    2 х=13

    х=13:2

    х=6,5

    16-4 у=7

    16-7=4 у

    4 у=9

    у=9:4

    у=2,25

    2 х/3=4/9

    2 х*9=4*3

    18 х=12

    х=12:18

    х=2/3

    12/13=18 х/39

    18 х*13=12*39

    234 х=468

    х=468:234

    х=2
  2. 6 февраля, 02:46
    0
    2x+3=16

    2x=16-3

    2x=13

    x=13/2

    x=6 1/2

    16-4y=7

    4y=16-7

    4y=9

    y=9:4

    y=2 1/4

    2x/3=4/9

    2x=4/9*3

    2x=4/3

    x=4/3:2

    x=4/3*1/2

    x=2/3

    12/13=18x/39

    13*18x=39*12

    234x=468

    x=468:234

    x=2