Расстояние между линейным кораблём и фрегатом равно 130 км. и капитаны получили приказ об одновременном начале движения на встречу друг км другу и встрече через 2 часа с какой скоростью должно двигаться каждое судно если скорость линейного корабля меньше чем фрегата на 50 км в час

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:51
    0
    1) 130:2=65 (км/час) скорость сближения корабля с фрегатом 2) (65-50) : 2=15:2=7,5 (км/час скорость корабля 3) 50+7,5=57,5 (км/час) скорость фрегата Ответ: Лодка движется со скоростью 7,5 (км/час), фрегат со скоростью 57,5 (км/час)