Упростить выражение (1+tg^2a) (1-sina) (1+sina)

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 13:20
    0
    (1+tg^2a) (1-sina) (1+sina) = 1/sin^2a * (1-sin^2a) = 1/sin^2a*cos^2a = ctg^2a
  2. 4 февраля, 13:21
    0
    (1+tg^2a) (1-sina) (1+sina) = (1+sin^2a/cos^2a) (1-sin^2a) = (cos^2a+sin^2a) (cos^2a) / cos^2a = 1