Вычислите значения выражения.

1) 26cos^2a-1 при tga = 1/5

2) упростить-sin^2a*ctg^2a : (1-sin^2a)

3) упростить - (3+cosa) * (3-cosa) + (3-sina) (3+sina)

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:06
    0
    - (3+cosx) (3-cosx) + (3-sinx) (3+sinx) = - (9-cos²x) (9-sin²x) = (-9+cos²x) + (9-sin²x) = cos²x-9+9-sin²x = cos²x-sin²x = (1-sin²x) - sin²x=1-2sin²x