В школе всего 99 учащихся, девочки составляют 4/9 всего учащихся. Сколько в школе мальчиков?

Трамвай проехал 7/8 намеченного пути, длина всего маршрута 88 км. Сколько осталось проехать трамваю?

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 14:19
    0
    Если не ошибаюсь, то решается так: - 9/9 - 4/9 = 5/9, потом 99 делим на 5/9. А вторая так: 8/8 - 7/8 = 1/8 и 88 делим на 1/8.
  2. 31 января, 15:19
    0
    1) 1-4/9 = 5/9-мальчики 2) 99:9*5=55 мальчиков в школе

    1) 1-7/8=1/8 - оставшийся путь. 2) 88:8*1=11 км осталось проехать