Трамвай проехал 7_10 намеченного маршрута. Сколько осталось проехать до конца маршрута, если трамвай проехал 105 км

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:18
    0
    1. 10_10-7_10=3_10 (маршрута) - осталось проехать трамваю

    2. 105: (7_10) = 105*10:7=15*10=150 (км) - весь маршрут

    3. 150 * (3_10) = 15*3=45 (км) - осталось проехать