Расстояние 45 км по озеру моторная лодка преодолела за 5 часов точно такое же расстояние по течению реки она преодолевает за 3 часа Найдите скорость течения реки Запишите решение и ответ

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 14:28
    0
    45:5=9 км/час собственная скорость лодки, т. к. она плывет по озеру

    45:3=15 км/час скорость лодки по течению

    15-9=6 км/час скорость течения реки
  2. 16 ноября, 16:22
    0
    Скорость лодки на озере (45/5) = 9 км/час (скорость в стоячей воде/

    Скорость по течению реки (45/3) = 15 км/час

    Скорость течения 15-9 = 6 км/час