Растояние в 36 км по озеру моторная лодка преодолевает за 4 часа. точно такое же расстояние по течению реки она преодолевает за 3 часа. найдите скорость течения реки. запишите решение о ответ

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 02:32
    0
    Собственная скорость лодки 36/4=9 км/ч.

    Скорость лодки по течению реки 36/3=12 км/ч.

    Скорость течения реки 12-9=3 км/ч.