Рыболовы наловили рыбу. Из пойманных рыб количество сазанов и судаков оказалось 37 штук, щук и судаков - 19, окуней и щук - 25. Ско-ко сазанов и окуней поймали рыболовы?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:09
    0
    X-сазаны

    y-судаки

    z-щуки

    n-окуни

    тогда,

    1) x+y=37

    2) y+z=19

    3) z+n=25

    x+n=?

    x=37-y

    n=25-z

    z=19-y

    тогда, n=25-19+y

    x+n=37-y+25-19+y=43

    Ответ: 43

    Возможно не так ...