Расстояние в 24 км по озеру моторная лодка преодолевает за 3 часа. точно такое же расстояние по течению реки она преодолевает за 2 часа. найдите скорость течения реки. запишите решение и ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:06
    0
    1) 24 : 3 = 8 (км/ч) - собственная скорость лодки2) 24 : 2 = 12 (км/ч) - скорость лодки по течению3) 12 - 8 = 4 (км/ч) - скорость течения.