Расстояние в 24 км по озеру моторная лодка преодолевает за 3 часа прошел такое же расстояние по течению реки она преодолевает за 2 часа найдите скорость течения реки Запишите решение ответ

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 12:50
    0
    24 : 3 = 8 (км/ч) - собственная скорость лодки24 : 2 = 12 (км/ч) - скорость лодки по течению

    12 - 8 = 4 (км/ч) - скорость течения