Решите уравнение sin^2 x+5sinx-6=0

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:24
    0
    Sin²x+5sinx-6=0

    sinx=y

    y²+5y-6=0

    Корни квадратного уравнения - 6 и 1

    sinx=-6 sinx=1

    x = π/2+2πn, n∈Z

    решений нет, - 6 не принадлежит

    [-1 do 1]