Расстояние в 40 км по озеру моторная лодка преодолевает за 5 часов. Точно такое же расстояние по течению реки она преодолевает за 4 часа. Найдите скорость точения реки. Запиши решение и ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:59
    0
    40/5=8 (км/ч) - скорость лодки40/4=10 (км/ч) - скорость лодки по течению10-8=2 (км/ч) - скорость течения