Товар стоил 7200 рублей. Перед праздниками его цена снизилась на 17%. Какова новая цена товара?

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 17:46
    0
    Решение:

    100%-17%=83%

    7200 р*0,83=5976
  2. 26 ноября, 19:41
    0
    7200:100=72 (%) 1%

    72*17=1224 (р) - 17%

    7200-1224=5976 (р)

    ответ: 5976 рублей