Товар стоил 1800 руб. Перед праздниками его цена снизилась на 22 %. какова новая цена товара?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:41
    0
    22%=0,22.

    1) 1800*0,22=396 (руб) - скидка.

    2) 1800-396=1.404 (руб) - новая цена товара.

    Ответ: новая цена товара 1.404 рубля.