К мельнице привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков ржи. Пшеницы привезли на 16 центнеров больше чем ржи. Сколько одельно килограм ржи и пшеницы завезли если все мешки имели одинаковую массу.

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:18
    0
    1) 58 - 38 = 20 мешков

    2) 1600 : 20 = 80 кг - в 1 мешке

    3) 80 * 58 = 4640 кг - пшеницы

    4) 80 * 38 = 3040 кг - ржи