К мельнице превизли 58 мешков пшеницы и38 мешков жыта, Пшеницы превизли на 16 ц больше, нежыли жыта, Скока одельно килограм жыта и пшеницы завезено, если всех мешки из зерном имели одинаковую масу?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 21:43
    0
    1) 58 - 38 = 20 мешков - на 20 мешков больше было пшеницы чем жито

    2) 1600 кг: 20 = 80 кг - в 1 мешке

    3) 80 * 58 = 4640 кг - привезли пшеницы

    4) 80 * 38 = 3040 кг - привезли жита