На мельницу привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков жыта Пшеницы привезли на 16 ц. больше чем жыта. Сколько отдельно кг. жыта и пшеницы завезенно если все мешки с зерном имели одинаковую массу?

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 02:30
    0
    1) 58-38=20 мешков-разница.

    2) 1600 кг (16 ц) : 20=80 кг-в одном мешке.

    3) 58*80=4640 кг-привезли пшеницы.

    4) 38*80=3040 кг-привезли жита.
  2. 30 января, 03:49
    0
    58-38=20

    16/20=0,8 ц в 1 мешке

    58*0.8=46.4 ц пшеницы

    38*0.8=30.4 ц ржи