В дом мельницы привезли 58 мешков пшеницы и 38 мешков ячменя, пшеницы привезли на 16 центнеров больше, чем ячменя, сколько отдельно килограммов ячменя и пшеницы завезено, если все мешки с зерном имели одинаковую массу

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 09:58
    0
    1) 58-38=на 20 мешков больше-привезли пшеницы.

    16 ц=1600 кг.

    2) 1600:20=80 кг-в одном мешке.

    3) 58*80=4640 кг-привезли пшеницы.

    4) 38*80=3040 кг-привезли ячменя.
  2. 19 июля, 11:39
    0
    1) 58-38=20 м - больше с пшеницей

    2) 1600/20=80 кг в одном мешке

    3) 58*80=4640 кг-пшеницы

    4) 38*80=3040 кг-ячменя