Упростите выражение

а) 1,5 х + 3 * (х+0,83) б) 7,1 + 5 * (3,4-х) в) 1,2 * (у+5) - 1,7 г) 3 х+2,5 * (х-6)

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:33
    0
    А) 1,5 х+3 х+2,49 = 4,5 х+2,49

    б) 7,1+17-5 х = 24,1-5 х

    в) 1,2 у+6-1,7=1,2 у+4,3

    г) 3 х+2,5 х-15=5,5 х-15