Добрый вечер. Помогите решить задачу алгебраическим способом. В двух вазах лежали яблоки и груши, всего 27 штук. Яблок было в 2 раза меньше, чем груш. Сколько лежало в вазе яблок и сколько груш?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 09:08
    0
    1) 2+1=3

    2) 27:3=9 (штук) - яблоки

    3) 9*2=18 (штук) - груши

    Ответ: 9; 18
  2. 23 июня, 09:16
    0
    X (яблок)

    2 х (груш)

    х + 2 х = 27

    3 х = 27

    х = 27 : 3

    х = 9 (яблок)

    2 * 9 = 18 (груш)