Расстояние между двумя селами равно 12,2 км. из этих сёл в одном направлении одновременно выехали два всадника. один всадник скакал со скоростью 10,2 километра в час и догнал второго через 2 часа после начала движения. найдите скорость второго всадника.

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 17:35
    0
    За два часа первый всадник проехал 10.2 * 2 = 20.4 км,

    20.4 - 12.2 = 8.2 км - проехал второй всадник

    8.2 / 2 = 4.1 км/ч - скорость второго всданика, поскольку он ехал тоже 2 часа