Из двух сёл расстояние между которыми равно 9 км одновременно в одном направлений выехали два всадника впереди скакал первый всадник со скоростью 7 км в ч через 3 часа после начала движения его догнал второй всадник найдите скорость второго всадника

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:32
    0
    7*3=21 км-проскакал первый за 3 ч

    21+9=30 км - проскакал второй за 3 ч

    30/3=10 км/ч-скорость второго всадника