Из двух сёл, расстояние между которыми равно 9 км, одновременно в одном направлении выехали два всадника. Впереди ехал всадник со скоростью 7 км. ч. Через 3 ч. после начала движения его догнал второй всадник. Найдите скорость второго всадника.

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 08:05
    0
    9:3=3 наверно как-то так
  2. 2 ноября, 09:29
    0
    то есть за 3 часа он проскакал больше чем первый всадник на 9 км. и скорость его равна скорости первого плюс скорость, с какой можно проскакать 9 км за 3 часа (а эта скорость равна v=9/3 км/ч = 2 и1/3 км/ч). мы должны к 7+2 1/3=9 1/3