Расстояние между городами А и В равно 555 км. Из города А в направлении города В выезжает автомобиль со скоростью 90 км/ч. Через 30 минут навстречу ему из города В выезжает автомобиль с потоянной скоростью. Известно что автомобиль из города В через 3 часа встретился с автомобилем из города А. С какой скоростью двигался автомобиль из города В?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 12:49
    0
    90*3,5=315 км

    555-315=240 км

    240:3=80 км/час
  2. 30 января, 13:25
    0
    Пусть х-скорость автомобиля, который выехал из В. Так как автомобиль из В ехал 3 часа, а автомобиль из А на 0,5 часа больше и вместе они проехали 555 км (так как они встретились), то получим уравнение:

    90*3,5 + х*3=555

    3 х=555-315

    3 х=240

    х=80