Найдите значение выражения (х+3) (х^2-3 х+9) при х=1/2

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 03:18
    0
    (х+3) (х^2-3 х+9) = x^3-3x^2+9x+3x^2-9x+27=x^3+27⇒ (1/2) ^3+27 = 1/8+27 = 217/8=8,125