Растояние между городами А и В равно 700 км. Из города А в город В выезжает автомобиль со скоростью 80 км/ч. Через два часа навстречу ему из города В в город А выезжает грузовик со скоростью 40 км.

Через какое время после выхода грузовика они втретятся?

На каком растоянии от города А произойдет встреча? Какое растояние будет между машинами через 5 часов после выезда грузовика?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:05
    0
    Расстояние - 700 км.

    Скорость 1 - 80 км/ч

    Скорость 2 - 40 км/ч

    Встреча - ?

    1) 80*2=160 км прошел автомоб.

    2) 700-160=540 км между ними

    3) 540 / (80+40) = 540/120=4,5 встреча

    4) 4,5*80=360 расст. от А

    5) 40*5=200 км. прошел грузовик

    6) 540-200=340 км. между ними после грузовика