Через два крана бак наполнился за 15 мин. Если бы был открыт только первый кран, то бак наполнялся бы за 24 мин. За сколько минут наполнился бы бак через один второй кран?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:24
    0
    Пусть 1/24 производительность 1 тогда 2 1/х составим уравнение

    1/24+1/х=1/15

    5 х/120 х+120/120 х=8 х/120 х

    3 х=120

    х=40

    ответ за 40 мин.